■ 大 会
記 録 ■ |
|
|
|
|
|
|
月 |
大 会 名 |
学 年 |
順 位 |
|
【2015年度】 |
|
4月 |
春季大会 |
6年 |
5位 |
|
4月 |
春季大会 |
5年−A |
7位 |
|
4月 |
春季大会 |
5年−B |
予選敗退 |
|
4月 |
春季大会 |
4年 |
予選敗退 |
|
4月 |
春季大会 |
3年 |
3位入賞 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【2012年度】 |
|
10月 |
千葉県少年サッカー選手権 |
3年 |
|
|
10月 |
JAバンクカップ千葉テレビ旗 |
6年 |
ベスト16 |
|
10月 |
東葛リーグ |
6年 |
1回線 |
|
10月 |
東葛リーグ |
5年 |
予選敗退 |
|
10月 |
東葛リーグ |
4年ブルー |
決勝ラウンド進出 |
|
10月 |
東葛リーグ |
4年イエロー |
決勝ラウンド進出 |
|
10月 |
東葛リーグ |
3年 |
決勝ラウンド進出 |
|
10月 |
松戸市議長杯 |
4年−A |
優 勝 |
|
10月 |
京葉ガス杯争奪サッカー大会 |
3年 |
3 位 入 賞 |
|
10月 |
第二ブロック |
5年 |
予選敗退 |
|
10月 |
第二ブロック |
4年ブルー |
ベスト8 |
|
10月 |
第二ブロック |
4年イエロー |
|
|
10月 |
第二ブロック |
3年 |
優勝 県選手権へ |
|
8月 |
松戸リーグ |
6年 |
予選敗退 |
|
8月 |
松戸リーグ |
5年 |
予選敗退 |
|
8月 |
松戸リーグ |
4年−A |
決勝ラウンド進出 |
|
8月 |
松戸リーグ |
4年−B |
予選敗退 |
|
6月 |
スポーツ少年団サッカー大会松戸予選 |
6年 |
2回戦 |
|
6月 |
関川杯 |
2年-A |
準 優 勝 |
|
6月 |
関川杯 |
2年-B |
2位リーグ |
|
6月 |
関川杯 |
1年 |
2位リーグ |
|
6月 |
千葉県少年サッカー選手権 |
5年 |
2回戦 |
|
6月 |
千葉県少年サッカー選手権 |
4年ブルー |
ベスト8 |
|
6月 |
千葉県少年サッカー選手権 |
4年イエロー |
1回戦 |
|
5月 |
全日本少年サッカー選手権千葉県予選 |
6年 |
2回戦 |
|
4月 |
春季大会 |
6年 |
7位 |
|
4月 |
春季大会 |
5年 |
3位リーグ |
|
4月 |
春季大会 |
4年-A |
3 位 入 賞 |
|
4月 |
春季大会 |
4年-B |
2位リーグ |
|
4月 |
春季大会 |
3年-A |
3位リーグ |
|
4月 |
春季大会 |
3年-B |
2位リーグ |
|
【2011年度】 |
|
3月 |
ポラス杯 |
3年−A |
優勝 |
|
3月 |
ポラス杯 |
3年−B |
予選敗退 |
|
3月 |
ポラス杯 |
2年−A |
2位リーグ |
|
3月 |
ポラス杯 |
2年−B |
2位リーグ |
|
3月 |
ポラス杯 |
1年−A |
1位リーグ |
|
3月 |
ポラス杯 |
1年−B |
2位リーグ |
|
3月 |
市議長杯 |
5年 |
6位 |
|
2月 |
東武鉄道杯 |
5年 |
リーグ戦 |
|
2月 |
市長杯 |
6年ブルー |
準 優 勝 |
|
1月 |
市長杯 |
6年イエロー |
1回戦 |
|
1月 |
市長杯 |
5年 |
2回戦 |
|
1月 |
市長杯 |
4年 |
2回戦 |
|
11月 |
千葉県ブロック代表選手権 |
5年 |
ベスト12 |
|
12月 |
東葛リーグ |
6年ブルー |
準 優 勝 |
|
11月 |
東葛リーグ |
5年 |
決勝T 1回戦 |
|
12月 |
東葛リーグ |
4年 |
決勝T 2回戦 |
|
11月 |
東葛リーグ |
3年ブルー |
準 優 勝 |
|
11月 |
東葛リーグ |
3年イエロー |
決勝T 1回戦 |
|
10月 |
千葉県少年サッカー選手権 |
3年ブルー |
1次リーグ |
|
10月 |
東葛リーグ |
6年イエロー |
予選敗退 |
|
10月 |
第二ブロック |
5年 |
3 位 入 賞 |
|
10月 |
第二ブロック |
4年 |
ベスト14 |
|
10月 |
JAバンクカップ千葉テレビ旗 |
6年ブルー |
1回戦 |
|
10月 |
JAバンクカップ千葉テレビ旗 |
6年イエロー |
2回戦 |
|
9月 |
京葉ガス杯争奪サッカー大会 |
3年ブルー |
優 勝 |
|
9月 |
第二ブロック |
3年ブルー |
ベスト8 ブロック代表へ |
|
9月 |
第二ブロック |
3年イエロー |
予選敗退 |
|
8月 |
松戸リーグ |
6年ブルー |
予選敗退 |
|
8月 |
松戸リーグ |
6年イエロー |
予選敗退 |
|
8月 |
松戸リーグ |
5年 |
決勝ラウンド進出 |
|
8月 |
松戸リーグ |
4年 |
予選敗退 |
|
6月 |
関川杯 |
2年-A |
優 勝 |
|
6月 |
関川杯 |
2年-B |
3位リーグ |
|
6月 |
関川杯 |
1年-A |
3 位 入 賞 |
|
6月 |
関川杯 |
1年-B |
2位リーグ |
|
6月 |
千葉県少年サッカー選手権 |
5年 |
2回戦 |
|
6月 |
千葉県少年サッカー選手権 |
4年 |
ベスト32 |
|
5月 |
全日本少年サッカー選手権千葉県予選 |
6年−Blue |
1回戦 |
|
5月 |
全日本少年サッカー選手権千葉県予選 |
6年−Yellow |
1回戦 |
|
4月 |
春季大会 |
6年 |
− |
|
4月 |
春季大会 |
5年 |
− |
|
4月 |
春季大会 |
4年 |
− |
|
4月 |
春季大会 |
3年 |
− |
|
【2010年度】 |
|
2月 |
市長杯 |
5年 |
3 位 入 賞 |
|
1月 |
市長杯 |
6年 |
1回戦 |
|
1月 |
市長杯 |
4年 |
ベスト8 |
|
12月 |
東葛リーグ |
4年 |
3 位 入 賞 |
|
12月 |
東葛リーグ |
6年 |
1回戦 |
|
11月 |
ポラス杯 |
3年 |
予選敗退 |
|
11月 |
ポラス杯 |
2年−A |
1位リーグ |
|
11月 |
ポラス杯 |
2年−B |
1位リーグ |
|
11月 |
ポラス杯 |
2年−C |
2位リーグ |
|
11月 |
ポラス杯 |
1年−A |
3位リーグ |
|
11月 |
ポラス杯 |
1年−B |
1位リーグ |
|
11月 |
ブロック代表選手権 |
5年 |
1次リーグ |
|
11月 |
東葛リーグ |
5年 |
ベスト16 |
|
10月 |
東葛リーグ |
3年 |
予選敗退 |
|
10月 |
第二ブロック5年生大会 |
5年 |
優 勝 |
|
9月 |
JAバンクカップ千葉県少年サッカー選手権大会 |
6年 |
2回戦 |
|
9月 |
第二ブロック4年生大会 |
4年 |
ベスト8 |
|
9月 |
京葉ガス杯争奪サッカー大会 |
3年 |
予選敗退 |
|
8月 |
松戸リーグ |
5年-A |
2位リーグ |
|
8月 |
松戸リーグ |
5年-B |
4位リーグ |
|
7月 |
松戸リーグ |
4年 |
2位リーグ |
|
7月 |
第二ブロック3年生大会 |
3年 |
予選敗退 |
|
7月 |
千葉県少年サッカー選手権 |
5年 |
ベスト16 |
|
6月 |
松戸リーグ |
6年-A |
2位リーグ |
|
6月 |
松戸リーグ |
6年-B |
2位リーグ |
|
5月 |
スポーツ少年団(サッカー)松戸市予選 |
6年 |
1回戦 |
|
5月 |
関川杯 |
1年-A |
1位リーグ |
|
5月 |
関川杯 |
1年-B |
3位リーグ |
|
5月 |
関川杯 |
2年-A |
2位リーグ |
|
5月 |
関川杯 |
2年-B |
3位リーグ |
|
5月 |
関川杯 |
2年-C |
2位リーグ |
|
5月 |
千葉県少年サッカー選手権 |
4年 |
1回戦 |
|
5月 |
全日本少年サッカー選手権千葉県予選 |
6年 |
2回戦 |
|
5月 |
春季大会 |
六実中学 |
4位 |
|
4月 |
春季大会 |
6年 |
11位 |
|
4月 |
春季大会 |
5年-A |
準 優 勝 |
|
4月 |
春季大会 |
5年-B |
22位 |
|
4月 |
春季大会 |
4年 |
17位 |
|
4月 |
春季大会 |
3年 |
20位 |
|
【2009年度】 |
|
11月 |
ポラス杯 |
3年 |
優 勝 |
|
11月 |
ポラス杯 |
1年-A |
優 勝 |
|
11月 |
ポラス杯 |
1年-B |
予選敗退 |
|
11月 |
ポラス杯 |
1年-C |
予選敗退 |
|
11月 |
千葉県少年サッカー選手権 |
3年 |
3 位 入 賞 |
|
11月 |
東葛リーグ |
3年-BLUE |
ベスト16 |
|
11月 |
東葛リーグ |
3年-YELLOW |
ベスト32 |
|
10月 |
第二ブロック3年生大会 |
3年 |
優 勝 |
|
9月 |
京葉ガス杯争奪サッカー大会 |
3年 |
予選敗退 |
|
5月 |
春季サッカー大会 |
3年-A |
優 勝 |
|
5月 |
春季サッカー大会 |
3年-B |
予選敗退 |
|
5月 |
春季サッカー大会 |
1年-A |
準 優 勝 |
|
5月 |
春季サッカー大会 |
1年-B |
予選敗退 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|